Главная »  Наши новости »  Поздравляем победителя XIII международного конкурса юных вокалистов академического жанра г. Екатеринбург

7 февраля завершилось конкурсное прослушивание XIII международного конкурса юных вокалистов академического жанра в городе Екатеринбурге. В конкурсных прослушиваниях приняло участие порядка 100 юных вокалистов из 24 городов Российской Федерации, среди которых Екатеринбург, Кемерово, Челябинск, Миасс, Орск, Тюмень, Урай и многие-многие другие.

Участники соревновались за право выйти в финал и стать обладателями дипломов лауреатов престижного конкурса, а самый лучший юный вокалист, по мнению авторитетного жюри, получит гран-при и денежный приз в размере 30 000 рублей. Председатель жюри конкурса - БАЕВА Вера Михайловна, Народная артистка СССР, председатель  Правления  Музыкального  общества  Свердловской  области, Почетный гражданин города Екатеринбурга, Лауреат Премии Губернатора Свердловской   области,   профессор   Уральской   государственной консерватории им. М.П. Мусоргского. Члены жюри: ЗАЛИЗНЯК  Светлана Васильевна - Народная артистка РФ, профессор, зав. кафедрой сольного пения Уральской   государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, АГАДЖАНЯН Гарри Михайлович - солист Пермского академического театра оперы и балета, ПОЛЯКОВ Вадим Станиславович - профессор кафедры камерного ансамбля Уральской   государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, ИВА МАЙНЕН (Нидерланды, Амстердам) - лауреат международных конкурсов, приглашенный дирижер Екатеринбургского театра оперы и балета. Конкурсные прослушивания проходили в два тура, на второй тур прошло менее 50 % всех участников, а лауреатами стали единицы.

Заключительный Гала концерт прошел в концертном зале Уральской государственной консерватории. Среди призеров этого конкурса есть и наша ученица – КРАПИВИНА ЯНА – которая стала лауреатом III степени. От всей души поздравляем нашего победителя  и ее преподавателя – Киселеву Валентину Александровну и концертмейстера – Ханутину Наталью Евгеньевну! Желаем дальнейших творческих успехов!

Дата публикации: 07 февраля, 2018 [09:19]
Дата изменения: 08 февраля, 2018 [11:05]