Главная »  Наши новости »  Творческий вечер Мухортиковой С.В.

22апреля 2017 года в концертном зале им. С.С. Прокофьева состоялся творческий вечер преподавателя «Детской школы искусств №3» города Челябинска Мухортиковой Светланы Владиславовны

Творческий вечер Мухортиковой С.В. был посвящен 10-летию ее творческой деятельности в «Детской школе искусств №3». Начала свой творческий путь Светлана Владиславовна в вокально-хоровой школе «Эврика», во Дворце пионеров и школьников им. Н. Крупской в театральной студии «Гармония», и уже с накопившемся опытом работы пришла в нашу школу. Сейчас имя Мухортиковой знают не только в школах города, но и области, ее коллективы «МАКСИОЛАННА» и «ВИАТРИКС» неоднократно становились призерами Всероссийских и Международных конкурсов, они постоянный участники многих городских и областных мероприятий.

Концерт был назван «На одной волне» и проведён в форме передачи с радио «10.3 FM». Небольшие видео заставки с ведущими из радиостудии (их играли наши учащиеся) чередовались с «прямым включением» – выступлением вокальных коллективов и солистов Светланы Владиславовны. Режиссером этого творческого вечера стала выпускница Челябинской Государственной академии культуры и искусства Мухортикова Людмила Владимировна, которая уже не первый год режиссирует отчетные концерты «Детской школы искусств №3». В концерте прозвучали различные джазовые композиции: из мюзикла «Скрипач на крыше», Попурри на темы группы «The Beatles», произведения советской и современной эстрады. На сцене показали свое мастерство не только  известные  ансамбли «МАКСИОЛАННА» и «ВИАТРИКС», но и ансамбли младших учащихся: «Сладкоежки», ансамбль первых классов и дошколят. Все номера были очень красочными благодаря ярким костюмам выступающих, хореографическим сопровождением.

После концерта было много восторженных откликов от родителей, учащихся и коллег. Мы желаем дальнейших успехов в творческом пути еще молодого, но уже такого заслуженного преподавателя, как Светлана Владиславовна Мухортикова!

Дата публикации: 27 апреля, 2017 [11:05]
Дата изменения: 27 апреля, 2017 [11:19]