Главная »  Наши новости »  "Музыкальный вернисаж" Натальи Гущиной

"Музыкальный вернисаж" Натальи Гущиной

9 марта в гостях у слушателей ДШИ №3 с концертом- лекцией "Музыкальный вернисаж" была солистка Челябинской государственной филармонии Наталья Гущина. Преподаватели и учащиеся нашей школы хорошо знакомы с творчеством Натальи Рудольфовны - они постоянные слушатели ее концертов в концертном зале им.С.С. Прокофьева. Но в этот раз они стали не только слушателями фортепианной музыки, но и посетителями мировых художественных галерей. Концерт сочетал в себе рассках о картинах русских художников, художниках эпохи "Возрождения", современных художниках и музыкальных зарисовках, перекликающихся с этими мировыми полотнами.Музыка С. Рахманинова, Ф. Листа, К. Дебюсси и других композиторов была воспринята более доходчиво для учащихся младших классов и их родителей. Но также многие преподаватели фортепиано получили огромное удовольствие от этого концерта. Хочется продолжить такие музыкальные вечера!

Дата публикации: 10 марта, 2017 [11:26]
Дата изменения: 26 апреля, 2017 [11:29]