Поздравляем победителя международного конкурса молодых вокалистов «Орфей»

05.04.2018

Последние четыре года в ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского города Челябинска проходит значимый профессиональный конкурс молодых вокалистов «Орфей».

В 2018 году в конкурсе участвовали  представители большого числа регионов России, а также Казахстана, в состав жюри вошли международные представители. Учитывая все факторы, Министерство культуры Челябинской области приняло решении о присвоении конкурсу международного статуса.  Конкурс прошел в Челябинске в Южно-Уральском государственном институте искусств им. П.И. Чайковского с 26 по 31 марта 2018 года.

Лауреатом III степени этого конкурса (возрастная группа 15-17 лет) стала учащаяся образовательной программы «Сольное пение» МБУДО «Детской школы искусств № 3» - Крапивина Яна (преподаватель Киселева Валентина Александровна, концертмейстер Ханутина Наталья Евгеньевна). Это уже не первая крупная победа девочки - в феврале она стала лауреатом III степени в XIII Международном конкурсе юных вокалистов академического жанра в городе Екатеринбурге. В репертуаре Яны произведения русской и зарубежной классики, русские народные песни. Академическим вокалом Яна занимается всего три года, до этого она увлекалась рок и эстрадной музыкой, но с приходом в школу преподавателя Валентины Александровны Киселевой она пересмотрела свои пристрастия и уже неоднократно радует нас своим мастерством на школьных и городских площадках.

Мы от души поздравляем победителя и ее преподавателей с высокими наградами!

дата создания: 05.04.2018 15:19, дата последнего изменения: 05.04.2018 15:19